Live

29.11.15 Colgone Salon de Jazz Eastern Flowers
28.11.15 Düsseldorf KIT-Cafe Mahaphon Clang
24.11.15 Cologne Maarweg Studio MS meets KCP
23.11.15 Cologne Maarweg Studio MS meets KCP
21.11.15 Dortmund Domicil MS meets KCP
20.11.15 Dinslaken Saal des Ledigenheimes MS meets KCP
19.11.15 Neustadt-Rübenberge Schlosslandestrost MS meets KCP
18.11.15 Dudelange/Lux MS meets KCP
16.11.15 Stuttgart Theaterhaus MS meets KCP
15.11.15 Braunschweig LOT Theater MS meets KCP
14.11.15 Mainz Frankfuter Hof MS meets KCP
13.11.15 Cologne Stadtgarten MS meets KCP
07.11.15 Reichenberg Mandala
05.11.15 Irsee Mandala

31.10.15 Mannheim Pop Academy Workshop/Conert-Solo
17.10.15 Mumbai NCPA Black Box Madras Special-New Generation
16.10.15 Mumbai Workshop True Schoole of Music Madras Special-New Generation
14.10.15 Goa Kala Academy Madras Special-New Generation
11.10.15 Chennai Workshop KMMC Madras Special-New Generation
10.10.15 Chennai Goethe Institute Madras Special-New Generation
08.10.15 Bangalore Seva Sadan Madras Special-New Generation
01.10.15 Neuss Kulturkeller Madras Special-New Generation

26.09.15 Dortmund Domicil Frey-Herrman-Shotham
23.09.15 Freiburg Jazfestival Mahaphon Clang
19.09.15 Schärding Dirk Bell Kosmos Hotel
01.09 – 14.09.15 Bolivia Tour

05.08 – 08.08.15 Freiburg Tamburi Mundi
12.07 – 18.07.15 Heek World Percussion Academy

31.05.15 Düsseldorf KIT-Cafe (EWW)
30.05.15 Usingen (East West Wind)
22.03.15 Klangkörper Workshop Köln
21.03.15 Klangkörper Workshop Köln
02.02.15 Haus am Bahndamm Frechen (Madras Special-New Generation)
31.01.15 KIT-Cafe Düsseldorf (Madras Special-New Generation)
30.01.15 Stadtgarten Köln (Madras Special-New Generation)

15:01.15 Topaz Studio Köln-Prod/Native Instruments
14.01.15 Topaz Studio Köln-Prod/Native Instruments
18.12.14 Gesamtschule Rodenkirchen
03.12.14 Leichlingen Workshop
02.12.14 Köln Workshop Abtei Gymnasium
01.12.14 Köln Workshop Abtei Gymnasium
30.11.14 Hürth Workshop Musikschule
27.11.14 Osnabrück Studio Fattoria Musica
26.11.14 Osnabrück Studio Fattoria Musica
25.11.14 Osnabrück Studio Fattoria Musica
24.11.14 Essen Maschinenhaus (Eastern Flowers)
23.11.14 Gütersloh Theatersaal (Eastern Flowers)
22.11.14 Bonn Landesmuseum (Eastern Flowers)
21.11.14 Dinslaken Saal de Ledigenheimes (Eastern Flowers)
20.11.14 Kempen Klosterkirche (Eastern Flowers)
19.11.14 Wuppertal Skulpturenpark (Eastern Flowers)
08.11.14 Unterhaching KUBIZ (Mandala)
10.10.14 Hallein Ziegelstadl (Mandala)
19.09.14 Speyer Gitarren Festival Sigi Schwab
13.09.14 Santa Cruz Bolivia (Eastern Flowers)
12.09.14 La Paz Bolivia Workshop/Concert Deutsche Schule
11.09.14 La Paz Bolivia (Eastern Flowers)
09.09.14 Cochabamba Bolivia (Eastern Flowers)
08.09.14 La Paz Bolivia Workshop Deutsche Schule
07.09.14 La Paz Bolivia Workshop Deutsche Schule
06.09.14 La Paz Bolivia (Eastern Flowers)
05.09.14 La Paz Bolivia (Eastern Flowers)
03.09.14 La Paz Workshop Deutsche Schule
16.08.14 Düren Jazztage (Angela Puxi)
20.07.14 Idstein – Jazz Festival (+ GlobalTala)
19.07.14 Idstein – (Idstein Jazz Festival + Madras Special-New Generation)
26.06.14 Rzeszow Poland East West Wind/Vitold Rek
22.06.14 Aachen HOF ‚Weg Nach Bagdad’ Dialog-GlobalTala
21.06.14 Düsseldorf KIT-Cafe Dialog-GlobalTala
26.05.14 Köln WDR Studio Dialog-GlobalTala
25.05.14 Bochum Ruhr International Dialog-GlobalTala
24.05.14 Münster CUBA Trio Lingvo
23.05.14 Gelsenkirchen Consoltheater Gejazzt Trio Lingvo
16.05.14 Neuss Kulturkeller Dialog-GlobalTala
10.05.14 Köln Literaturhaus StadtKlangNetz GlobalTala Workshop
09.05.14 Köln Achtbrücken Festivalzelt Madras Special-New Generation
13.04.14 Köln Stadtgarten Ensemble Fisfüz
12.04.14 Köln – Rautenstrauch Jost Museum (Kulturklüngel)
24.02.14 Dhaka – GI-Dhaka (+ Mahaphon Clang)
22.02.14 Karachi – GI-Karachi (+ Mahaphon Clang)
19.02.14 Chennai – Clementine Studio (+ Mahaphon Clang)
18.02.14 Chennai – Clementine Studio (+ Mahaphon Clang)
17.02.14 Chennai – Clementine Studio (+ Mahaphon Clang)
15.02.14 Bangalore – The Bar Bflat (+ Mahaphon Clang)
14.02.14 Chennai – MMB-Chennai (+ Mahaphon Clang)
11.02.14 Goa – Haathi Mahal (+ Mahaphon Clang)
08.02.14 Weißach (+ Mandala)
07.02.14 Köln – KLS (Projektwoche)
06.02.14 Köln – KLS (Projektwoche)
05.02.14 Köln – KLS (Projektwoche)
25.01.14 Straubing – Markmiller Saal (+ Mandala)
28.11.13 Bad Aibling – (Gitarren Festival + Mandala)
19.10.13 Kitzingen – Alte Synagoge (+ Schönwieses WeltTraum)
18.10.13 Wendelstein – La Trova (+ Schönwieses WeltTraum)
07.10.13 Köln – Stadtgarten (+ Eastern Flowers)
06.10.13 Köln – Kunsthaus Rhenania (+ Norbert Stein & Pata Quartet)
21.09.13 Bad Dürkheim – Badehaisl (+ Mahaphon Clang)
09.09.13 Dublin – New Park Music Centre (GlobalTala Workshop)
07.09.13 Dublin – (Jazzfestival + Khanda)
06.09.13 Bad Ems – Kurtheater (Live Filmmusik + Matthias Frey)
18.08.13 Mülheim a.d. Ruhr – Freilichtbühne Mülheim (Ruhrstadt Festival + Dinesh Mishra)
04.08.13 Köln – Rhenania (Interaktion + Musiklabor Köln)
19.07.13 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
18.07.13 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
17.07.13 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
16.07.13 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
15.07.13 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
14.07.13 Heek – Landesmusikakademie (World Peecussion Academy)
06.07.13 Arnstein – Kloster Arnstein (+ Matthias Frey)
24.06.13 Holland – (Projektwoche Finkenbergschule + Reuter/Shotham24.6-28.6 in Holland)
02.06.13 Aarau CH – Tba (Gong Festival + Tamburi Mundi on Tour)
29.05.13 Köln – Loft (Concert + Kalima)
23.05.13 Poznan – Kontenerart (GlobalTala Workshop)
22.05.13 Poznan – Kontenerart (GlobalTala Workshop)
21.05.13 Poznan, Poland – Kontenerart (GlobalTala Workshop)
20.05.13 Poznan, Poland – Kontenerart (GlobalTala Workshop)
03.05.13 Backnang – Tba (+ Mandala)
02.05.13 Irsee – Altbau (+ Mandala)
29.04.13 Bonn – Hansa Haus Studio (+ Phoenix Foundation)
26.04.13 St. Pölten, Austria – Festspielhaus (+ Tamburi Mundi on Tour)
20.04.13 Hürth – Tba (Creole NRW Wettbewerb + Fisfüz)
20.04.13 Hürth – (Folk und World + Fisfüz)
19.04.13 Bergisch Gladbach – Villa Zanders (+ Fisfüz)
17.04.13 Krefeld – Kulturpunkt Friedenskirche (+ Fisfüz)
16.04.13 Bonn – Harmonie (+ Fisfüz)
07.04.13 London – Tabernacle (Tba + Shanti Paul Trio)
06.04.13 London – Tabernacle (Tba + Shanti Paul Trio)
16.03.13 Reichenberg – Wolffskeelhalle (Guitar Masters + Larry Coryell/Kazumi Watanabe/Ramesh Shotham)
12.03.13 Delhi – Tba (Jazzutsav Concert + Phoenix Foundation)
10.03.13 Goa – (Jazz in the Park + Phoenix Foundation)
08.03.13 Kolkata – Tba (Congo Square Jazz Concert + Phoenix Foundation)
07.03.13 Bangalore – Opus (Concert + Phoenix Foundation)
06.03.13 Chennai – Music Academy (Concert + Phoenix Foundation)
05.03.13 Chennai – GI-MMB (Rehearsal + Phoenix Foundation)
04.03.13 Chennai – GI-MMB (Rehearsal + Pheonix FoundationTour of India kicks off in Chennai, featuring R. A. Ramamani and Ramesh Shotham. Arrangements written by Ronan Guilfoyle and conducted by Frank Reichert)
08.02.13 Goa – Candolim ( + HB8.2-15.2 HB Bash:))
15.12.12 Wendelstein (+ Mandala)
14.12.12 Feuchtwangen (+ Mandala)
18.11.12 Neuwied-Engers – Landesmusikakademie (Arbeitsphase + Phoenix Foundation)
17.11.12 Neuwied/Engers – Landesmusikakademie (Arbeitsphase + Phoenix Foundation)
16.11.12 Neuwied/Engers – Landesmusikakademie (Arbeitsphase + Phoenix Foundation)
11.11.12 Irsee – Kloster Irsee (Preisverleihung Peter Müller + Sigi Schwab)
04.11.12 Breda, Holland – Breda (+ Oriental Spirits meets Jazz)
27.10.12 Burgau (+ Mandala)
26.10.12 Fürstenfeldbrück (+ Mandala)
20.10.12 Katzenelnbogen – Stadthalle (Weltklang festival + Duo Lantos/Shotham)
09.10.12 Köln – Studio
06.10.12 Taiwan – Taipei (Migration Music Festival + Bester/Shotham)
05.10.12 Taiwan – Taipei (Migration Music Festival + Concert)
04.10.12 Taiwan – Taipei (Workshop)
03.10.12 Taiwan – Taipei (+ Workshop)
02.10.12 Taiwan – Taipei (+ Workshop)
27.09.12 Kos, Greece – Neptun Hotel (+ Gitarissimo XL)
25.09.12 Kos, Greece – Neptun Hotel (+ Mandala)
23.09.12 Kos, Greece – Neptun Hotel (+ Gitarissimo XL)
15.09.12 Bühl – Schütte Keller (+ Mandala)
08.09.12 Köln – Rautenstrauch Jost Museum (GlobalTala Workshop + Reiter/Shotham)
06.09.12 Köln – Rautenstrauch-Jost Museum (Million Sitas + Anita Ratnam)
05.08.12 Aachen – (across the borders + GlobalTala Ensemble)
04.08.12 Freiburg – E-Werk (Tamburi Mundi Festival + GlobalTala Ensemble)
03.08.12 Freiburg – E-Werk (Tamburi Mundi Festival)
02.08.12 Freiburg – E-Werk (Tamburi Mundi Festival + Omri-Ramesh-Shany)
01.08.12 Freiburg – E-Werk (Tamburi Mundi Festival)
31.07.12 Freiburg – E-Werk (Tamburi Mundi Festival)
28.07.12 Grafenegg – (Dance Around the World + L’Arpeggiata)
27.07.12 Grafenegg – (Dance Around the World + L’Arpeggiata)
26.07.12 Grafenegg – (Dance Around the World + L’Arpeggiata)
25.07.12 Grafenegg/Austria – (Dance Around the World + L’Arperggiata)
06.07.12 Heek – Landesmusikakademie (World Peecussion Academy)
05.07.12 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
04.07.12 Heek – Landesmusikakademie (World Peecussion Academy)
03.07.12 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
02.07.12 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
01.07.12 Heek – Landesmusikakademie (World Percussion Academy)
24.06.12 Köln – Marienburg (Offener Gottesdienst mit Jazz + Jarry Singla Trio)
17.06.12 Köln – Studio (+ Eastern Flowers)
10.06.12 Köln – Rautenstrauch-Jost Museum (DIG-Indische Woche + Madras Special)
06.06.12 Istanbul (+ L’Arpeggiata)
05.06.12 Istanbul (+ L’Arperggiata)
02.06.12 Braunscheig (+ Ensemble Fisfüz)
01.06.12 Speyer – Stadthalle (+ Christian Straube)
19.05.12 Köln – Lutherkirche (Live Looping)
18.05.12 Benediktbeueren – Kloster Benediktbeuren (+ Mandala)
11.05.12 Rostock – HMT (GlobalTala Workshop)
10.05.12 Rostock – HMT (GlobalTala Workshop)
09.05.12 Rostock – HMT (GlobalTala Workshop)
04.05.12 Bochum – Christuskirche (Euforia Festival + The Polish Folk Explosion)
03.05.12 Köln – Philharmonie (Mukutathe ‘Visionen’ + Kultur und Schule)
22.04.12 Erlangen – Frankenhof (Workshop for Worldmusic & Jazz + GlobalTala)
21.04.12 Erlangen – Frankenhof (Workshop for Worldmusic & Jazz + GlobalTala)
20.04.12 Erlangen – Frankenhof (Workshop for Worldmusic & Jazz + GlobalTala)
04.04.12 Köln – Rautenstrauch-Jost Museum (+ Jens Düppe Projekt)
19.03.12 Chandigarh – tba (GI-Concert + Mahaphon Clang)
18.03.12 Chandigarh – University (Goethe Institute-Workshop + Mahaphon Clang)
16.03.12 Trivandrum – tba (Goethe Institute + Mahaphon Clang)
15.03.12 Chennai – tba (Workshop + Mahaphon Clang)
14.03.12 Chennai – tba (Goethe Institute + Mahaphon Clang)
12.03.12 Coimbatore – tba (Goethe Institute + Mahaphon Clang)
02.03.12 Nürnberg – Gutmann am Dutzendteich (+ Guitarissimo XL)
16.02.12 Ankara – Oddtü-Konser Salonu (Goethe Institut + Coskun-Akatay-Shotham)
15.02.12 Ankara – (Goethe Institut + Coskun-Akatay-Shotham)
14.02.12 Köln – Artheater (+ Matthias Schriefl)
10.02.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u. Schule)
09.02.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u. Schule)
08.02.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u. Schule)
07.02.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u. Schule)
29.01.12 Rostock – Hochschule für Musik u. Theater (GlobalTala Konzert)
28.01.12 Rostock – Hochschule für Musik u. Theater (GlobalTala Workshop)
26.01.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u. Schule)
25.01.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u.Schule)
24.01.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u. Schule)
23.01.12 Porz, Köln – Finkenberg Schule (Kultur u.Schule)
15.01.12 Langenau-CH – Kellertheater (+ Kadim)
14.01.12 Sommeri-CH – Löwenarena (+ Kadim)
13.01.12 Meck-CH – Meck á Frick (+ Kadim)
12.01.12 Bern – World Cafe (+ Kadim)
11.01.12 Zürich – Bazillus (Rehearsal + Kadim)
19.12.11 Chennai – Max Mueller Bhavan (Goethe Institut + Eastern Flowers)
18.12.11 Chennai – Pettachi Hall (Goethe Institut + Eastern Flowers)
16.12.11 Bangalore – B-Flat Jazzclub (Goethe Institut + Eastern Flowers)
15.12.11 Mumbai – NCPA-Experimental Theatre (Goethe Institut + Eastern Flowers)
14.12.11 Mumbai – Workshop-Furtados (Goethe Institut + Eastern Flowers)
12.12.11 Delhi – Kothari International School (Goethe Institut + Eastern Flowers)
11.12.11 Delhi – Kamani Auditorium (Goethe Institut + Eastern Flowers)
09.12.11 Kolkata – Max Mueller Bhavan Auditorium (Goethe Institut + Eastern Flowers)
30.11.11 Hyderabad – Taramati Baradari Amphitheatre (Goethe Institut + BujazzO)
27.11.11 Kolkata – Dalhousie Institute (Goethe Institut + BujazzO)
26.11.11 Ahmedabad – (Goethe Institut + BujazzO)
25.11.11 Pune – Ishanya Amphitheatre (Goethe Institut + BujazzO)
23.11.11 Mumbai – St. Andrews Auditorium (Goethe Institut + BujazzO)
19.11.11 Chennai – Lady Andal Hall (Goethe Institut + BujazzO)
18.11.11 Delhi – Habitat (Goethe Institut + BujazzO)
16.11.11 Bangalore – Chowdiah Memorial Hall (Goethe Institut + BujazzO)
11.11.11 Prüm/Eifel – Jugendgästehaus (Arbeitsphase + Phoenix Foundation)
04.11.11 Nürnberg – Gutmann am Dutzendteich (+ Mandala)
24.10.11 Berg Kamen – Städt. Galerie (Concert + Jarry Singla Trio)
12.10.11 Le Mans – (Concert + KCP/Pia Maria de Vito)
11.10.11 Le Mans – (Rehearsal + KCP/Pia Maria de Vito)
10.10.11 Le Mans – (Rehearsal + KCP/Pia Maria de Vito)
09.10.11 Le Mans – (Rehearsal + KCP/Pia Maria de Vito)
02.10.11 Bensbarg – Thomas Morus Akademie (Montessori Seminar)
01.10.11 Bensberg – Thomas Morus Akademie (Montessori Seminar)
23.09.11 Düsseldorf – Theaterzelt am Burgplatz (Altstadtherbst + L’Arpeggiata)
22.09.11 Düsseldorf – (Altstadtherbst + L’Arperggiata)
21.09.11 Düsseldorf – (Altstadtherbst + L’Arpeggiata)
10.09.11 Bochum – Jahrhunderthalle (Ruhrtriennale + L’Arpeggiata)
09.09.11 Bochum – (Ruhrtriennale + L’Arpeggiata)
08.09.11 Bochum – (Ruhrtriennale + L’Arpeggiata)
07.09.11 Bochum – (Ruhrtriennale + L’Arpeggiata)
06.09.11 Bochum – (Ruhrtriennale + L’Arpeggiata)
09.08.11 Kyburg – Museum Schloss Kyburg (+ L’Arpeggiata)
08.08.11 Kyburg (+ L’Arpeggiata)
07.08.11 Kyburg (+ L’Arperggiata)
04.08.11 Freiburg – (Tamburi Mundi)
03.08.11 Freiburg – (Tamburi Mundi)
23.07.11 Augsburg – Stadtwerkesaal (Klang -und Rhythmuswelten + Die Trommelkinder)
22.07.11 Augsburg – Stadtwerkesaal (Klang -und Rhythmuswelten + Die Trommelkinder)
14.05.11 Bärbach – Apfelhof (+ Shotham Trio)
13.05.11 Friedberg, Austria – (Colours of Percussion + GlobalTala)
15.04.11 Northeim – Alte Brauerei (+ Siebert-Frey-Shotham)
14.04.11 Neustadt bei Hannover – Schloss Landestrost (+ Frey-Siebert-Shotham)
30.03.11 Mannheim – Alte Feuerwache (+ Fisfüz)
29.03.11 Stuttgart – Theaterhaus (+ Fisfüz)
19.03.11 Speyer – Alte Stadthalle (+ Mandala)
18.03.11 Irsee – Altbau (+ Mandala)
17.03.11 Wendelstein – La Trova (+ Mandala)
11.03.11 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro)
05.03.11 St. Pölten – Festspielhaus (Tamburi Mundi Festival Tour)
03.03.11 Lörrach – Burghof (Tamburi Mundi Festival Tour)
24.02.11 Trier – Tufa (+ Lautstark!4)
15.02.11 Bärbach – Studio (+ Matthias Frey)
29.01.11 Ulm – Stadthaus (+ Fisfüz)
28.01.11 Winterthur CH – Kirche St. Arbogast (+ Fisfüz)
12.01.11 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro)
07.01.11 Köln – GGS (Workshop-Riehl-Kids)
06.01.11 Köln – GGS (Workshop-Riehl-kids)
05.01.11 Köln – GGS (Workshop-Riehl-Kids)
04.01.11 Köln – GGS (Workshop-Riehl-Kids)
03.01.11 Köln – GGS (Workshop-Riehl-Kids)
31.12.10 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro)
29.12.10 Mannheim – Nationaltheater (Probe-Alessandro)
27.11.10 Rzeszow – Philharmonie (+ East West Wind)
20.11.10 Syke – Kreissparkasse (+ Mandala)
18.11.10 Linz (+ Mandala)
14.11.10 Mainz – Showbühne (+ Phoenix Foundation)
13.11.10 Neuwied – Landesmusikakademie (+ Phoenix Foundation)
12.11.10 Neuwied – Landesmusikakademie (+ Phoenix Foundation)
10.11.10 Leverkusen – Forum (Leverkusener Jazztage + Niedecken/WDR Big Band)
09.11.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken/WDR Big Band)
08.11.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken/WDR Big Band)
06.11.10 Köln – Welträume Rathenauplatz (Musik in den Häusern der Stadt + Raga West)
05.11.10 Bochum – (Musik in den Häusern der Stadt + Raga West)
29.10.10 Rodenkirchen – Bistro Verde (+ Fisfüz)
22.10.10 Luxemburg – Kulturfabrik (+ Dissidenten)
16.10.10 Taunusstein (+ Kock-Frey-Shotham)
08.10.10 Dakar/Senegal – Goethe Institut (Cafe Concert + Raga West)
07.10.10 Dakar/Senegal – Goethe Institut (Workshop + GlobalTala)
05.10.10 Dakar/Senegal – Deutsche Botschaft (Konzert/Tag der deutschen Einheit + Raga West)
02.10.10 Berlin – Brandenburger Tor (+ Niedecken/WDR Big Band)
01.10.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken/WDR Big Band)
30.09.10 Ingolstadt – Neue Welt (+ Mandala)
29.09.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken/WDR Big Band)
28.09.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken WDR Big Band)
27.09.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken/WDR Big Band)
26.09.10 Bonn – Apotheke-Arkaden (+ Jarry Singla-Indian Trio)
25.09.10 Köln – Schoke Flügel u. Pianos (+ Jarry Singla-Indian Trio)
20.09.10 Helsinki – Savoy Theatre (+ Dissidenten)
19.09.10 Siegen – (NRW Tag + Terminal A)
10.09.10 Viersen – Jazz Club (+ KCP4)
09.09.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken/WDR Big band)
08.09.10 Köln – Stadtgarten (+ KCP4)
07.09.10 Köln – Funkhaus (+ Niedecken/WDR Big Band)
05.09.10 Bonn – Bundes Kunsthalle (Klang Wege + KCP4)
04.09.10 Neuanspach – St. Marien Kirche (+ East West Wind)
03.09.10 Darmstadt – Jazzinstitut (+ East West Wind)
28.08.10 Poznan – (The Roots of Rhythm + GlobalTala)
27.08.10 Poznan – (The Roots of Rhythm + GlobalTala)
26.08.10 Poznan – (The Roots of Rhythm + GlobalTala)
25.08.10 Poznan – (The Roots of Rhythm + GlobalTala)
15.08.10 Taiwan – Confucius Temple Tainan (Chishi Arts Festival + Inka Mbing)
14.08.10 Taiwan – Confucius Temple Tainan (Chishi Arts Festival + Yufeng Trio)
13.08.10 Taiwan – Confucius Temple Tainan (Chishi Arts Festival + Opening Ceremony)
11.08.10 Taiwan – Shenmu Temple Tainan (Youth Creativity Workshop)
10.08.10 Taiwan – Shenmu Temple Tainan (Youth Creativity Workshop)
18.07.10 Fürth – EuromedClinic (+ Sigi Schwab-Percussion Projekt)
07.07.10 Dublin – Newpark (Rhythm Studies Association)
06.07.10 Dublin – Newpark (Rhythm Studies Association)
05.07.10 Dublin – Newpark (Rhythm Studies Association)
26.06.10 Bingen (+ East West Wind)
19.06.10 Bärbach – Apfelhof (+ Kock/Frey/Shotham)
12.06.10 Potsdam – Terassen Orangerie (Einmal um die tanze Welt)
11.06.10 Potsdam – (Probe-Musikfestspiele + Ensemble L’arpeggiata)
10.06.10 Potsdam – (Probe-Musikfestspiele + Ensemble L’arpeggiata)
08.06.10 Potsdam – (Probe-Musikfestspiele + Ensemble L’arpeggiata)
07.06.10 Potsdam – (Probe-Musikfestspiele + Ensemble L’arpeggiata)
28.05.10 Darmstadt – Schlossgrabenfest (+ Fisfüz)
27.05.10 Rzeszow (+ East West Wind)
21.05.10 Mannheim – Nationaltheater (+ Alessandro)
11.05.10 Köln – Comedia (+ GlobalTala/Triennale)
09.05.10 Trier – TuFa (+ Lautstark!4)
08.05.10 Saarbrücken (+ Lautstark!4)
25.04.10 Bendict Beuren (+ Mandala)
24.04.10 Werningerode (+ Terminal A)
17.04.10 Mannheim – Nationaltheater (+ Alessandro)
07.04.10 Delhi – Kamani Auditorium (+ KCP4/Renga)
05.04.10 Bangalore – Chowdiah Auditorium (+ KCP4/Renga)
03.04.10 Mumbai – Tata Theatre (+ KCP4/Renga)
02.04.10 Mumbai – (Rehearsal + KCP4/Renga)
01.04.10 Mumbai – (Rehearsal + KCP4/Renga)
30.03.10 London – Flight to India (+ KCP4/Renga)
27.03.10 Wachenheim – Badehaisl (+ RagaWest)
21.03.10 Winterthur, CH (+ Alessandro)
20.03.10 Winterthur, CH (+ Alessandro)
19.03.10 Winterthur, CH (+ Alessandro-BO)
16.03.10 Köln – ArtTheater (+ Matthias Schriefl)
11.03.10 Mannheim – Nationaltheater (+ Alessandro)
03.03.10 Köln – Loft (+ Lautstark!4)
27.02.10 Belgium – Kulturzentrum, Lommel (Harp Festival + Uschi Laar Trio)
11.02.10 Freiburg – Theater Freiburg (Werkraum Direkt)
31.01.10 Mannheim – Nationaltheater (+ Alessandro)
30.01.10 Apfelhof Bärbach (+ Kock-Frey-Shotham)
29.01.10 Taunusstein (+ Kock-Frey-Shotham)
29.12.09 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro)
28.12.09 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro BO)
27.12.09 Borken – Stadtmuseum (+ Terminal A)
23.12.09 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro-Probe)
22.12.09 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro-Probe)
21.12.09 Mannheim – Nationaltheater (Alessandro-Probe)
07.12.09 Bonn – Brotfabrik (+ GlobalTala)
06.12.09 Bonn – Brotfabrik (+ GlobalTala)
18.11.09 Tenerife – Santa Cruz de Tenerife (+ Global Perfussion)
10.11.09 Sofia, Bulgaria – Sofia Live Club (+ Balkan Horses/Nikolai Ivanov)
07.11.09 Hürth – (Jazz Tage + Terminal A)
01.11.09 Köln – Stadtgarten (Tribute to Charlie Mariano + KCP4)
30.10.09 Hamburg – Völkerkunde Museum Hamburg (+ KCP Trio)
29.10.09 Frankfurt – St.Pauls Kirche (+ Duo Zürner/Shotham)
28.10.09 Stuttgart – Theaterhaus (Tribute to Charlie Mariano + KCP4)
25.10.09 Bern-CH (+ Kadim)
24.10.09 Rüti-CH – Sternkeller (+ Kadim)
23.10.09 Frick-CH – Meck a Frick (+ Kadim)
22.10.09 Konstanz – K9 (+ Kadim)
17.10.09 Gemeinde Krumegg (+ Duo Borisova/Shotham)
16.10.09 Deutsch-Minihof – Gasthof Schabhüttl (+ Duo Borisova/Shotham)
14.10.09 Brixen, Italy – Dekadenz (+ Duo Borisova/Shotham)
13.10.09 Maribor, Slovenia – Etnika Festival (+ Duo Borisova/Shotham)
11.10.09 Gdansk, Poland – Nadbaltychie Centrum Kultury
09.10.09 Kamiensk, Poland – Club Bogart (+ Duo Borisova/Shotham)
07.10.09 Köln – Kapelle des St. Marien-Hospitals (Frei Töne 09 + Jarry Singla)
27.09.09 Bensberg – Thomas Morus Akademie (Montessori Vereinigung + Konzert)
26.09.09 Bensberg – Thomas Morus Akademie (Montessori Vereinigung + Workshop)
19.09.09 Speyer – (Gitarren Festival + Sigi Schwab/Ramayana)
07.08.09 Freiburg – (Tamburi Mundi + Konzert with Guests)
06.08.09 Freiburg – (Tamburi Mundi + GlobalTala/Workshop)
05.08.09 Freiburg – (Tamburi Mundi + GlobalTala/Workshop)
30.07.09 Frankfurt – Palmengarten (+ East West Wind)
28.07.09 Kaufbeuren – (Preisverleihung Peter Müller + Schwab/Shotham/Müller)
17.07.09 Kitzbuhel, Austria – (Jazzanova festival + The Shin)
12.07.09 Nürnberg – Studio (+ Pilgrim)
11.07.09 Neustadt a.d. Aisch – Schlosshof (+ Pilgrim)
30.06.09 Köln – Stadgarten (+ Raga West)
27.06.09 Zollhaus – Kreml Kulturhaus (+ Kock/Frey/Shotham)
23.06.09 Hagen – Lutherkirche (Workshop/Concert + Solo/Keshav)
21.06.09 Memmingen – (Ausstellung-Peter Müller + Schwab/Shotham/Müller)
19.05.09 München (+ Roman Bunka)
16.05.09 Ravensburg – Zehntscheuer (+ Kadim)
15.05.09 Affoltern a. Albis – La Marotte (+ Kadim)
14.05.09 Thun – Cafe Mokka (+ Kadim)
13.05.09 Heerbrugg – Theater Madlen (+ Kadim)
18.04.09 Köln – Bechstein Haus-Köln (+ Jarry Singla)
16.04.09 Köln – Stadgarten (+ Matthias Schriefl-Benefit for Charlie)
08.04.09 London – Union Chapel (+ KCP4/LPO-Renga)
07.04.09 London – Rehearsal (+ KCP4/LPO-Renga)
06.04.09 London – Rehearsal (+ KCP4/LPO-Renga)
03.04.09 Frankfurt – Musikmesse (+ Showcase-Shadow+Wahan)
27.03.09 München – Stadtmuseum (+ Mandala)
19.03.09 Stuttgart – Theaterhaus (+ Sigi Schwab/Ramayana)
18.03.09 Neuötting – Gitarrentage (+ Sigi Schwab/Ramayana)
13.03.09 Köln – Stadtgarten (+ KCP4)
09.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BujazzO/KCP/Herting)
08.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/KCP/Herting)
07.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BujazzO/KCP/Herting)
06.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/KCP/Herting)
05.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/KCP/Herting)
04.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/KCP/Herting)
03.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/KCP/Herting)
02.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/KCP/Herting)
01.03.09 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/KCP/Herting)
28.02.09 Bochum (+ East West Wind)
26.02.09 Mainz – Rundfunk-SWR (+ East West Wind)
25.02.09 Köln – Loft Köln-Studio (+ East West Wind)
19.02.09 Mannheim – Nationaltheater (+ Alessandro)
01.02.09 Mannheim – Nationaltheater (+ Alessandro)
13.01.09 Mannheim – Nationaltheater (+ Alessandro)
20.12.08 Bangalore – Chowdiah Auditorium (+ KCP + Guests)
19.12.08 Bangalore – Chowdiah Auditorium (+ KCP + Guests)
29.11.08 Ludwigshafen – Hack Museum (+ Sigi Schwab)
27.11.08 Luxemburg – Cafe Linoui (+ Kadim)
26.11.08 Luxemburg – Cafe Linoui (+ Kadim)
23.11.08 Bern-CH – Prisma (+ Kadim)
22.11.08 Kreuz Nidau – Tba (+ Kadim)
21.11.08 Langenau-CH – Turbinentheater (+ Kadim)
20.11.08 Stuttgart – Laboratorium (+ Kadim)
14.11.08 Singen – (SWR Mitschnitt + Engin Petkas Group)
31.10.08 Ingolstadt – Musikschule (Workshop)
30.10.08 Ingolstadt – Musikschule (Workshop)
23.10.08 Oberhausen – Stadtstheater (Literatur Preisverleihung + Herting-Shotham Duo)
20.10.08 Köln – Loft (Studio) (+ East West Wind)
19.10.08 Hagen – (Kulturforum + East West Wind)
12.10.08 München – Gasteig Carl Orff Saal (+ Sigi Schwab/Ramayana)
10.10.08 Bamberg – Jako Arena (+ Sigi Schwab/Ramayana)
09.10.08 Bad Reichenhall – Magazin 4 (+ Sigi Schwab/Ramayana)
08.10.08 Lauf – Dehnberger Hof Theater (+ Sigi Schwab/Ramayana)
05.10.08 Freising – Lindenkeller (+ Sigi Schwab/Ramayana)
04.10.08 Schongau – Ballenhaus (+ Sigi Schwab/Ramayana)
03.10.08 Kaufbeuren – Ballenlager Momm (+ Sigi Schwab/Ramayana)
02.10.08 Mühldorf a. Inn – Haberkasten (+ Sigi Schwab/Ramayana)
01.10.08 Fürstenfeld – Kleiner Saal (+ Sigi Schwab/Ramayana)
26.09.08 Ibbenbüren – Münsterland Festival (+ East West Wind)
21.09.08 Mannheim – Nationaltheater (+ Sanjana/Herting/Shotham)
11.09.08 Spain – Madrid (Percussion Festival)
10.09.08 Spain – Madrid (Percussion Festival)
01.09.08 Frankfurt am Main – DGB (+ Microphone Mafia)
30.08.08 Bochum – (Ruhr Triennale + Shotham/Krija)
28.08.08 Mamaia-Romania – Mamaia (+ Madras Special)
26.08.08 Köln – Johannes Kirche (+ Mariano/Schenk/Shotham)
22.08.08 Trombachau – Trombacherhof (Neue Horizonte (Olivier Messiaen) + Solo)
12.08.08 Sofia (+ Nikolai Ivanov Band)
10.08.08 Varna – (Black Sea Festival + Nikolai Ivanov Band)
05.08.08 Freiburg – (Tamburimundi)
02.08.08 Zollhaus – Kreml Kulturhaus (+ Musiker ohne Grenzen)
01.08.08 Koblenz – (Horizonte Festival + Musiker ohne Grenzen)
20.07.08 Rhein – Schiff am Rhein (+ Musiker ohne Grenzen)
18.07.08 Schönborn – Apfelhof Bärbach (+ Musiker Ohne Grenzen)
13.07.08 Deggendorf (+ Mandala)
11.07.08 Aachen – Hof (Pulse der Stadt + Murat/Glen Velez)
08.07.08 Mannheim – National Theater (Alessandro)
06.07.08 Rudolstadt – (TFF 08 + Inka Ming Group)
05.07.08 Rudolstadt – (TT Festival + Inka Ming Group)
04.07.08 Mannheim – National Theater (Alessandro)
03.07.08 Köln – WDR 3 (+ Inka Ming Group)
30.06.08 Schwalbach – Studio (+ Kock/Dell/Shotham)
29.06.08 Schwalbach – Studio (+ Kock/Dell/Shotham)
27.06.08 Mannheim – National Theater (Alessandro)
24.06.08 Würzburg – (Telekom + Uschi Laar Trio)
22.06.08 Mainz (+ East West Wind)
21.06.08 Mönchengladbach – (5 Kontinente Festival + East West Wind)
11.06.08 Mannheim – National Theater (Alessandro)
31.05.08 Mannheim – National Theater (Alessandro)
30.05.08 Bietigheim Bissingen – Historische Altstadt (+ Mandala)
01.05.08 Kaiserslautern – Kammgarn (Premiere Ramayana + Sigi Schwab)
30.04.08 Kaiserslautern – Kammgarn (Rehearsal Ramayana + Sigi Schwab)
29.04.08 Kaiserslautern – Kammgarn (Rehearsal Ramayana + Sigi Schwab)
28.04.08 Kaiserslautern – Kammgarn (Rehearsal Ramayana + Sigi Schwab)
27.04.08 Wuppertal – Theater (+ Schmidtke/Arkady)
26.04.08 Speyer – (Kulturring + East West Wind)
22.04.08 Tallin, Estland – (Jazzfestival + Stefan Bauer)
21.04.08 Viljandi, Estland – (Jazzfestival + Stefan Bauer)
10.04.08 Köln – Stadgarten (+ Mariano/Herting/Shgihara/Schriefl)
05.04.08 Bamberg – Jako Arena (+ Sigi Schwab)
20.03.08 Luxemburg (+ Shigihara-Lantos-Shotham)
15.03.08 Frankfurt – (pop & poesie/lieder & lyrik)
13.03.08 Kempten – Kornhaus (+ Mandala)
10.03.08 Trossingen – Bundesakademie (+ BuJazzO/Mike Herting)
09.03.08 Köln – WDR (LitCologne + Mike Herting)
02.03.08 Worms – Lincoln Theater (+ East West Wind)
01.03.08 Bärbach – Apfelhof Bärbach (+ East West Wind)
29.02.08 Köln – Loft-Studio (+ East West Wind)
27.02.08 Köln – Stadtgarten (+ East West Wind)
26.02.08 Schwalbach – Kulturkreis/Bürgerhaus a.T. (+ East West Wind)
24.02.08 Schorndorf – Jazzclub-Manufaktur (+ East West Wind)
03.02.08 Alexandria (+ Voyage Oriental)
01.02.08 Cairo – Opera (+ Voyage Oriental)
20.12.07 Tbilisi (+ The Shin)
08.12.07 Basel-CH – Hilton Hotel (+ Kadim)
02.12.07 Mannheim – Alte Feuerwache (+ Maggy Scott)
01.12.07 Franfurt (+ Maggy Scott)
30.11.07 Nürnberg – Jazz Studio (+ Maggy Scott)
29.11.07 Karlsruhe (+ Maggy Scott)
24.11.07 München – Theaterzelt Das Schloss (+ Sigi Schwab)
18.11.07 Bern – B-Flat (+ Kadim)
17.11.07 Liechtenstein – Tangente (+ Kadim)
16.11.07 Brugg – Kulturhaus Odeon (+ Kadim)
15.11.07 Tassin – Teatro del gatto Ascona (+ Kadim)
10.11.07 Taiwan – Taipei (Studio + Inke Mbing)
09.11.07 Taiwan – Taipei (Studio + Inke Mbing)
08.11.07 Taiwan – Taipei (Studio + Inke Mbing)
07.11.07 Taiwan – Taipei (Studio + Inke Mbing)
06.11.07 Taiwan – Taipei (Studio + Inke Mbing)
05.11.07 Taiwan – Taipei (Studio + Inke Mbing)
27.10.07 Unna – Hammond Nostalgie Club (+ Maggy Scott)
30.09.07 Osnabrück – Stadthalle (Open Strings + Terminal A)
21.09.07 Köln – Studio TV Music (+ Recording)
14.09.07 Obernhof – Kloster Arnstein (Dona Nobis Pacem + Matthias Frey)
13.09.07 Hamburg – IHK (OTTO + Beats & Noises)
09.09.07 Edenkoben bei Mannheim – Künstlerhaus Edenkoben (+ Vitold Rek)
09.09.07 Köln – Stadgarten (+ Family of Percussion)
08.09.07 Rödelheim – Cyriakuskirche (+ Family of Percussion)
07.09.07 Aachen (+ Family of Percussion)
06.09.07 Dortmund – Domicil (+ Family of Percussion)
05.09.07 Dortmund – Domicil (+ Family of Percussion)
03.09.07 Köln – Stadtgarten (+ KCP 5)
25.08.07 Rodenkirchen – Brauhaus Quetsch (+ Mariano-Herting-Shotham)
04.08.07 Ottersberg – Seimerhof (Sommerkonzerte + Mandala)
28.07.07 Morocco – Laayoune (Festival Rawafid + Madras Special)
27.07.07 Landshut – Innenhof d. Residenz (+ Sigi Schwab)
20.07.07 Geneva (+ Abaji)
16.07.07 Istanbul (+ Oriental Wind)
14.07.07 Aachen – Quadrum des Domkreuzganges ( + KCP 5 Konzert Beginn 17:00)
13.07.07 Lüneburg (+ Vitold Rek & East West Wind)
09.07.07 Algiers (+ Abaji)
08.07.07 Algiers (+ Abaji)
07.07.07 Rudolstadt – (Rudolstadt Festival + KCP/Charlie Mariano)
06.07.07 Rudolstadt – (Rudolstadt Festival + KCP/Charlie Mariano)
28.05.07 Nijmegen – (Music Meeting + Madras Special feat. Charlie Mariano)
27.05.07 Rotterdam – (Dunya Festival + Madras Special)
23.05.07 Füssen – Fürstensaal (+ Sigi Schwab)
18.05.07 Ravensburg – Zentscheuer (+ Sigi Schwab)
11.05.07 Nürnberg – Karstadt (+ Sigi Schwab)
05.05.07 Braunau – Kultur im GUGG (+ Sigi Schwab)
02.05.07 Cologne – WDR Studio (+ Hörspiel)
29.04.07 St. Wendel – Jazz-Förderkreis (+ Maggy Scott)
26.04.07 Aschaffenburg – Colos-Saal (+ Maggy Scott)
23.04.07 Cologne – Studio 672 (Stadtgarten + Maggy Scott)
14.04.07 Lauf a.d. Pegnitz – Dehnberger Theater (+ Mandala)
13.04.07 Pfarrkirchen – Im alten Brauhaus (+ Mandala)
09.04.07 Hamburg – Fabrik (+ KCP 5)
04.04.07 BE-Brüssels – Espace Senghor (+ KCP 5)
01.04.07 Zürich – Moods (+ KCP 5)
31.03.07 Köln – Philharmonie (+ KCP 5)
30.03.07 Köln – (WDR Big Band + KCP 5)
29.03.07 Köln – (WDR Big Band + KCP 5)
28.03.07 Köln – (WDR Big Band + KCP 5)
27.03.07 Köln – (WDR Big Band + KCP 5)
26.03.07 Köln (+ KCP 5)
25.03.07 Stuttgart – Theaterhaus (+ KCP 5)
23.03.07 Köln – (WDR Big Band + KCP 5)
22.03.07 Köln – (WDR Big Band + KCP 5)
21.03.07 Köln – (WDR Big Band + KCP 5)
18.03.07 Köln – (WDR 5 lit.Cologne + Mike Herting)
17.03.07 CH-Delemont (+ KCP 5)
16.03.07 CH-Bern (+ KCP 5)
16.03.07 Grefrath – Hallenbad Grefrath (Wassermusik + Türk/Heinen/Shotham)
15.03.07 Darmstadt – Central Station (+ KCP 5)
13.03.07 Heidelberg – Karlstorbahnhof (+ KCP 5)
10.03.07 Gschwend – Musikwinter Jazzclub (+ KCP 5)
08.03.07 Antwerp – Workshop (+ KCP 5)
07.03.07 Antwerp – Workshop (+ KCP 5)
06.03.07 Antwerp – Workshop (+ KCP 5)
01.03.07 Emstetten – (Jazz Festival + Terminal A)
18.02.07 Bremen – Die Glocke (Was trommeln erzählen…)
17.02.07 Bremen – Die Glocke (Was Trommeln erzählen…)
03.02.07 Minden – Jazzclub (+ Maggy Scott)
27.01.07 Bühl – Kleinkunst im Schütte Keller (+ Mandala)
26.01.07 Waiblingen – Kulturhaus Schwanen (+ The Shin)